Programação

Segunda-feira

Horário Programa
17:00h Morada Campeira
19:00h Boa Noite Cidade
20:00h Palavras de Fé
20:05h Viva Bem Brasil
20:30h Vivendo com Otimismo
20:40h Consagração a Nossa Senhora
20:45h Saudade Não Tem Idade
21:00h Amado Batista O Mais Amado do Brasil
22:00h O Melhor do Nordeste
23:00h Love Night
00:00h Fé no Criador

Terça-feira

Horário Programa
8:00 Programa
9:00 Programa
10:00 Programa
11:00 Programa
12:00 Programa
13:00 Programa

Quarta-feira

Horário Programa
8:00 Programa
9:00 Programa
10:00 Programa
11:00 Programa
12:00 Programa
13:00 Programa

Quinta-feira

Horário Programa
8:00 Programa
9:00 Programa
10:00 Programa
11:00 Programa
12:00 Programa
13:00 Programa

Sexta-feira

Horário Programa
16:00h Saúde com Beleza Márcia Ferreira
17:00h Eu, Você e a Jovem Guarda Suzana Santos
18:00h Forró Brasilis Edgar de Souza
19:00h Show da Fé Missionário RR Soares
20:00h Mundo Sertanejo Vilson Batista
21:00h Roberto Carlos & Companhia Suzana Santos
22:00h Positivo Eletro Hits Músicas Eletrônicas
23:00h Rádio Escuta Henrique James

Sábado

Horário Programa
00:00h  Testemunhos Mensagens e Pregações
02:00h Expresso do Rock Júlio Cezar Filho
04:30h Vivendo com Otimismo Lourival Lopes e Edith Piccioni
04:50h Fé no Criador Cleiton Basso
05:00h Show de Rádio Revista Eletrônica com Gustavo Leal
11:00h Amado Batista O Mais Amado do Brasil Edelson Moura
12:00h O Contador de Histórias Gil Gomes
12:30h Viva Bem Brasil Luana Cardozzo 1º Edição
13:00h Country Brasil Edgar de Souza
14:00h Brasil Brega Show Nonato Costa
15:00h Ligação Nacional Edelson Moura e Marina Moura
16:00h Saúde com Beleza Márcia Ferreira
17:00h Luiz Gonzaga O Rei do Baião Renato Gonçalves
18:00h Viva Bem Brasil Luana Cardozzo 2º Edição
18:30h O Assunto Renata Lo Prete
19:00h Jornal Aqui Agora Jornalismo com Gustavo Leal
20:00h Programa Roberto e Meirinho
22:00h Então Foi Assim Ruy Godinho
23:00h Rádio Escuta Henrique James

Domingo

Horário Programa
00:00h Testemunhos Pregações e Revelações
02:00h Política no Ar Vários Temas
04:50h Fé no Criador Cleiton Basso
05:00h Show de Rádio Revista Eletrônica com Gustavo Leal
11:00h Bíblia Sagrada com Cid Moreira
12:00h O Contador de Histórias Gil Gomes
12:30h Viva Bem Brasil Luana Cardozzo (2º Edição)
13:00h Roda de Choro Ruy Godinho
14:00h Encontro com Ari Santos
15:00h Programa Sempre Amigos Márcia Ferreira e Edelson Moura
17:00h Eu, Você e a Jovem Guarda Suzana Santos
18:00h Olhar Digital Plus Marisa Silva
18:30h O Assunto Renata Lo Prete
19:00h Jornal Aqui Agora Jornalismo com Gustavo Leal
20:00h Roberto Carlos Especial Cesar Trindade
21:00h A Hora do Maluco Marcelo Pacífico
22:00h Cantores do Brasil Edelson Moura
23:00h Love Night 

Anunciantes